Отзыв от студента PolitIQ

Френсис Кирк выпустился из Королевского колледжа Лондона со степенью магистра по направлению “Исследования безопасности”. В период учебы он специализировался на политической экономии России и постсоветского пространства, уделяя отдельное внимание политике России в отношении стран Ближнего Востока. Френсис также имеет опыт педагогической деятельности, и активно развивается в данной сфере как в России, так и за рубежом.

Френсис: Я выбрал магистерскую программу PolitIQ, руководствуясь главным образом карьерными соображениями. На мой взгляд, в Великобритании сегодня недооцененными остаются направления исследований в области постсоветского пространства, несмотря на тот вес, которым обладает регион в плане мировой экономической значимости.

Получая образование из первых рук от специалистов в этой области в рамках магистерской программы, и детально анализируя процессы, происходящие на постсоветском пространстве, я хочу получить объективное и реальное понимание того, как развивается регион сегодня, и каким он будет в будущем.

В десятилетней перспективе я вижу себя специалистом, работающим в частном секторе, и использующим знания и навыки, полученные в период обучения в магистратуре PolitIQ, либо исследователем в смежной научной области.

Одной из дисциплин программы, которая представила для меня большой интерес стал курс к.полит.н Максима Вилисова: “Политика и экономика в постсоветских странах”. Каждая новая лекция предлагает новые способы взглянуть на исследуемый предмет во всей его полноте и сложности, неизменно меняя мое устоявшееся представление о явлениях, имеющих место в реальной политике, и событиях последних 30 лет.

21.01.22