День рождения факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова

Сегодня свой день рождения отмечает Факультет политологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Мы поздравляем студентов, выпускников факультета, весь профессорско-преподавательский состав и желаем покорения всё новых и новых вершин!

Классическое политологическое образование в стенах МГУ ведет начало с самого момента основания университета в 1755 г. Тогда кафедра политики вошла в состав философского факультета — одного из трех первых факультетов Московского университета.

Современная история факультета политологии началась 29 августа 2008 года, после подписания ректором МГУ А.В. Садовничим Приказа о создании факультета.

С 2010 года свою работу начала кафедра государственной политики — базовая кафедра для совместной с МГИМО англоязычной магистратуры “Государственная политика на постсоветском пространстве”. PolitIQ предоставляет возможность грантового обучения на программе, популяризируя российское политологическое образование, делая его более доступным.

Проект PolitIQ рад быть частью большой профессиональной команды факультета политологии и работать для повышения престижа российской политической науки в стране и за рубежом.

14.10.21